Ремонтные работы ледовой дорожки на стадионе «Локомотив» в Вологде завершаются

Серьезные проблемы с эксплуатацией ледовой дорожки начались в 2017 году, но объект поддерживали в рабочем состоянии. Однако минувшей весной тренировки конькобежцам пришлось прекратить, так как оборудование окончательно вышло из строя.

В августе начались ремонтные работы, а на днях ремонт практически завершился: ремонтная бригада залила лед, заправила систему охлаждения этиленгликолем. Спортсмены безбоязненно могут выходить на тренировки – их ждет прекрасный лед.

Дополнительные работы по герметизации термошва, чтобы вода не попадала в систему охлаждения, проводят параллельно тренировкам. Работы полностью завершат до 1 декабря. Подрядчик дает гарантию на свои работы на два года.

У спортсменов есть свои замечания к поверхности льда, но они исправимы. И уже 4 - 5 декабря на ледовой дорожке «Локомотива» пройдут всероссийские соревнования конькобежцев на призы Николая Гуляева. Потом – первенство и чемпионат города. В феврале начнутся соревнования для начинающих ледовых бегунов «Лед надежды нашей».

Массовые катания для вологжан откроются на следующей неделе.

Добавим, семь млн рублей понадобилось на ремонт ледовой дорожки, а по инициативе мэра Вологды еще 1,5 млн рублей выделено на герметизацию швов объекта и свыше пяти млн рублей на закупку нового этиленгликоля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру