Генеральным партнером Чемпионата мира по шахматам 2021 в Дубае стала компания «ФосАгро»

24 ноября торжественное открытие Чемпионата мира по шахматам 2021 пройдет в Дубае. Состоится он под эгидой ФИДЕ между действующим чемпионом мира Магнусом Карлсеном и победителем турнира претендентов 2020/21 Яном Непомнящим.

Компания «ФосАгро» стала генеральным партнёром матча за мировую шахматную корону. Холдинг является одиним из мировых лидеров в производстве фосфорсодержащиих минеральных удобрений. Мероприятие организовано в рамках выставки ЭКСПО.

В ходе Чемпионата буде разыграно 14 партий. Первая состоится 26 ноября, а заключительная партия пройдет 14 декабря. Если гроссмейстеры выйдут на равный счет, то первенство в матче определится 15 декабря на тай-брейке.

Отметим, что призовой фонд чемпионата составит 2 миллиона евро.

Более того, «ФосАгро» стала стратегическим партнёром российского гроссмейстера Яна Непомнящего. А с 2010 года компания поддерживает Федерацию шахмат России.

«Уже много лет «ФосАгро» принимает участие в развитии шахмат в России и в мире  и ставит перед собой цель вернуть шахматную корону на родину. Поэтому для нас было важно создать для Яна максимально комфортные условия подготовки к Матчу за звание Чемпиона мира”, - сказал вице-президент Федерации шахмат России (ФШР) и генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

Гендиректор компании также отметил, что вне зависимости от того, как закончится Матч, пройдет напряжённое и красивое состязание между ярчайшими умами на планете.

В случае победы российского гроссмейстера шахматная корона вернется в Россию впервые с 2007-го года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру