Конкурс «Зачетный студент» стартовал в Вологде

Восьмой год подряд проходит в областной столице городской проект «Зачетный студент». Конкурс устраивают прежде всего для учеников техникумов и колледжей. В ходе проведения мероприятия выявляются активные, талантливые ребята с задатками лидеров, желающие участвовать в развитии города.

Студентам, пожелавшим стать конкурсантами, необходимо обратиться в молодежный центр «ГОР.СОМ35» и принести характеристику с места учебы, копию зачетной книжки, причем оценок «удовлетворительно» должно быть не более двух по итогам двух последних промежуточных аттестаций. Кроме того, ребятам надо собрать и предоставить портфолио с доказательствами своего участия в конкурсах, олимпиадах, волонтерской и общественной деятельности, спортивных состязаниях. Заявления на участие принимаются по электронной почте до 16 ноября.

Конкурс пройдет в несколько этапов: сначала образовательная сессия, затем зрительское онлайн-голосование, а 23 ноября начнется отборочный этап. По итогам конкурса определят семь финалистов, которые встретятся на заключительном этапе 9 декабря и поборются за звание «Зачетного студента».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру