Вологодские сказки о здоровом образе жизни победили на конкурсе грантов

Проект «Книга сказок о ЗОЖ» от Вологодского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики победил в конкурсе грантов «Искусство быть здоровым». Вологодские участники обошли 12 соперников из других регионов и стали лучшими в номинации «Литература».

Роль искусства в популяризации здорового образа жизни являлась общей темой конкурсных работ. Проект был направлен на укрепление взаимосвязи между сферами культуры и здравоохранения, а также на оценку влияния творческих мероприятий на здоровье общественности.

Как рассказал представитель победившего вологодского медучреждения, их команда специалистов находится в постоянном поиске решений для привлечения внимания детей к вопросам здоровья. Организацией был устроен региональный конкурс сказок о правильном образе жизни. После отбора лучших произведений, решили издать сборник, который отправился во многие детские организации области. Сказки – отличный вариант донесения информации до юных граждан, во время чтения увлекательной истории ни один ребенок не заскучает и не потеряет интерес.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру