Депутаты помогают вологжанам решать проблемы с работодателями

Вологжанин, отработавший в течение апреля на одной из АЗС автозаправщиком, при увольнении не получил расчета. Со слов мужчины, территориальный менеджер не выплатил ему 25 тысяч рублей. Трудовую книжку вернули без записей, а в период работы заставили сделать в одном из банков карту за 500 рублей за свой счет.

Не договорившись с работодателем о выплате денег, гражданин обратился к депутатам. Решение проблемы оказалось возможным. На АЗС была проведена прокурорская проверка, подключили также и трудовую инспекцию. В действиях территориального менеджера были выявлены серьезные нарушения, генеральный директор компании получил прокурорское представление.

Расчет вологжанин получил уже осенью, но лишь половину заявленной суммы. Мужчина отказался идти с заявлением в суд и начинать тяжбу, он подписал документ о своем согласии с начисленной суммой.

На данный момент деятельность АЗС тщательно проверяется прокуратурой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру