29 октября в Вологде был объявлен конкурс на определение подрядчика, который займется капитальным ремонтом мостов через реку Шограш на ул. Конева. Длительность конкурсных процедур составит один месяц.
Стартовая цена лота – свыше 132 млн рублей. Ремонт пройдет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». По плану необходимо заменить береговые и промежуточные опоры, обновить мостовое полотно и ограждения, укрепить опорную конструкцию. Мэр Вологды Сергей Воропанов сообщил, что контракт с подрядчиком предположительно будет подписан в декабре этого года, после чего сразу начнутся подготовительные работы.
Основной объем работ придется на 2022-2023 годы. Мосты будут ремонтироваться по очереди, чтобы не прерывать движение через тоннель на участке соединения ул. Герцена и ул. Конева. Предварительно окончание работ запланировано на октябрь 2023 года.