После вмешательства ОНФ в Пундуге Харовского района начались ремонтные работы на водопроводе

В местной администрации жителям обещали провести ремонт на коммуникациях, однако планы переносились неделя за неделей

Вологодские активисты Народного фронта добились, чтобы в поселке Пундуга Харовского района отремонтировали водопроводные сети, прорыв на которых случился еще в июле 2021 года.

В местной администрации жителям обещали провести ремонт на коммуникациях, однако планы переносились неделя за неделей
Фото: пресс-служба ОНФ по Вологодской области

К общественникам обратились местные жители. По их словам, прорыв на сетях водопровода на территории поселка Пундуга Харовского района произошел в середине лета. Следствием аварии стало существенное снижение давления на сетях в нескольких домах населенного пункта – напор воды стал очень слабым.

В местной администрации жителям обещали провести ремонт на коммуникациях, однако планы переносились неделя за неделей. В ОНФ жители обратились уже в октябре. Все это время в Пундуге из-под земли била вода, затапливая территорию.

Общественники в тот же день связались с управлением ЖКХ Харовского района, а также направили официальный запрос. По словам сотрудников управления, ремонт сетей затягивался из-за отдаленности поселка. Они же пообещали устранить прорыв до 15 октября.

В середине месяца активисты ОНФ, как и договаривались, связались с жителями Пундуги. Они сообщили, что ремонт так и не был проведен. В течение нескольких дней общественники безуспешно пытались связаться с сотрудниками управления ЖКХ. Дозвониться удалось не сразу, однако активистам ОНФ пообещали начать ремонт сетей на следующий день. К счастью, «Водоканал» на самом деле приступил к ремонтным работам на следующее утро.

Активисты ОНФ через день связались с местными жителями, которые подтвердили – ремонт на сетях проведен.

«Очень благодарны Народному фронту за такую отзывчивость и оперативное решение нашей проблемы! Полгода в наших домах вода текла тоненькой струйкой, полгода нас кормили завтраками. Спасибо большое, что не оставили в беде!» – поблагодарила общественников Ирина, жительница Пундуги.

«После нашего повторного звонка в ЖКХ мы решили подождать еще день, и если бы с утра коммунальщики не приехали в Пундугу, мы бы уже обращались в другие инстанции. В регионе температуры опускаются уже до нуля градусов. Не понимаем, коммунальщики планировали проводить ремонт, когда наступят морозы? Затягивать ремонтные работы на такой долгий срок – недопустимо. Надеемся, такого больше не повторится», – отметил член регионального штаба ОНФ Егор Дудников.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №45 от 3 ноября 2021

Заголовок в газете: Борцы за справедливость

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру