Рейды по профилактике пожаров в жилом фонде пройдут в Вологде

Профилактические противопожарные мероприятия пройдут в столице Вологодской области с 25 октября по 31 декабря. Специалисты проведут диалог с людьми, проживающими в домах с печным отоплением и в аварийных жилых помещениях.

С начала 2021 года в Вологде зафиксировано 449 возгораний, что на 109 эпизодов больше, чем за этот же период в прошлом году. 14 инцидентов произошли в сооружениях с печным отоплением. С наступлением холодов опасность пожаров в таких помещениях вырастет еще сильнее. Количество смертельных исходов также увеличилось в два раза – в результате происшествий с огнем погибло 12 человек.

Как отмечают эксперты, возгорания в многоэтажных домах случаются чаще, чем в деревянных строениях. Однако неисправность дымохода или трещины могут привести к печальным последствиям. Многие неполадки печного оборудования способствуют возникновению открытого огня, поэтому нужно их своевременно находить и устранять.

Профилактическая работа ведется через социальные службы, занятия и беседы, а также в социальных сетях регулярно выставляются информационные памятки о мерах пожарной безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру