Вологодское молоко от УОМЗ и мед помогут побороть недуг

Если почувствовали недомогание, першение в горле, озноб, согрейте себя молоком с медом

С наступлением осени начинается сезон простудных заболеваний. От недуга никто не застрахован, поэтому заразиться ОРЗ или ОРВИ можно когда угодно и где угодно: и в общественном транспорте, и в торговом центре, и в школе, и на работе. Конечно, если соблюдать меры профилактики и принимать витамины, то нежелательных последствий можно избежать.

Если почувствовали недомогание, першение в горле, озноб, согрейте себя молоком с медом
Фото: МК в Вологде.

Однако что же делать, если напасть все равно настигла? Пить молоко с медом. Продукт знаком нам с детства и употребляем его на протяжении всей жизни. Наверняка в холодильнике у каждого жителя Вологодской области найдется пакет молока. Тем более замечательно, если это молоко от АО «Учебно-опытный молочный завод» ВГМХА им. Н.В. Верещагина», хотя бы потому, что сырье на завод поставляют местные фермерские хозяйства, которые уже давно занимаются разведением крупного рогатого скота и знают, как правильно ухаживать за дойными коровами, а самое главное – какими травами кормить, чтобы вкус молока был мягким и нежным, и его качество не вызывало сомнений. А работники УОМЗ знают, как сохранить в молоке все его полезные свойства при обработке.

В организм человека поступают такие необходимые для полноценной жизнедеятельности вещества, как фосфор, йод, витамины А, В1, В2, В12, D и кальций. Молоко не только насыщает организм человека, но еще и помогает в случае простуды.

Если почувствовали недомогание, першение в горле, озноб - согрейте себя. Вам понадобится 200 миллилитров молока от УОМЗ им. Верещагина и две чайные ложки меда. Рекомендуется нагреть напиток до 60 градусов Цельсия, но не кипятить. Тщательно перемешайте и пейте на здоровье. Однако будьте осторожны, если у вас высокая температура, пожалуй,  не стоит принимать молоко.

Наверное, это самый простой и вкусный рецепт приготовления лекарства в народной медицине. Теплое молоко снимет неприятные ощущения в горле и согреет.

Может, и не всем понравится такое «лечение», тогда можно приготовить теплый чай с молоком. Повторимся, напиток не должен быть обжигающим. В любом случае молоко УОМЗ – это прекрасное средство, которое подходит и взрослым, и детям.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №44 от 27 октября 2021

Заголовок в газете: Лекарство от простуды

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру