Новые «Тележки добра» отправились в нуждающиеся семьи Вологды

За три дня общественники собрали почти 16 коробок продуктов

Вологодские активисты Народного фронта совместно с волонтёрами проекта «Фабрика добрых дел» и фондом продовольствия «Русь» провели акцию «Тележка добра».

За три дня общественники собрали почти 16 коробок продуктов
Фото: МК в Вологде

Нужно сказать, что Общероссийский народный фронт проводит эту акцию постоянно, с начала пандемии. Специальные тележки стоят в крупных супермаркетах Вологды, в них покупатели жертвуют продукты для нуждающихся. У фонда «Русь» есть похожая акция под названием «Корзина доброты», которая проводится в течение трёх дней. Общественники решили на время объединить усилия и вместе помочь малоимущим семьям города.

В магазинах «Пятерочка» в Вологде были установлены тележки, в которые посетители торговой точки могли пожертвовать часть купленных продуктов для нуждающихся семей. Возле тележек дежурили волонтеры, которые рассказывали покупателям об акции и приглашали в ней поучаствовать.

«Мы предлагали покупателям жертвовать продукты, которые могут долго храниться: крупы, макароны, мука, сахар, соль, консервы, растительное масло, чай, кофе, сладкое к чаю. Люди с удовольствием принимали участие, радует, что у вологжан добрые сердца – многие с радостью соглашались помочь малоимущим семьям», – поделилась волонтер Лариса.

За три дня общественники собрали почти 16 коробок продуктов. Затем волонтеры сформировали продуктовые наборы и передали их малоимущим семьям.

Например, продуктовый набор с удовольствием приняла семья Марии и Александра Осиповых из Вологды. У них двое маленьких детей, Мария пока находится в отпуске по уходу за ребенком и не может выйти на работу. Александр работает электриком за небольшие деньги, раньше он дополнительно брал заказы на проведение света в квартирах, но в последнее время таких заказов практически нет. Вместе с тем супруги выплачивают ипотеку, большие суммы приходят за услуги ЖКХ. Семья оказалась в сложной ситуации и обратилась за помощью в Народный фронт. Когда добровольцы привезли им продукты, Мария расплакалась.

«Я никак не ожидала такого большого подарка, это просто потрясение для меня. Мы обычно стараемся сами помогать другим, но никогда не думали, что к нам это вернется сторицей. Спасибо вам огромное», – поделилась Мария. Сообщает пресс-служба ОНФ по Вологодской области

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №44 от 27 октября 2021

Заголовок в газете: Доброе дело

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру