Компания «Магистраль» в Вологде готовится к холодам

Еще в начале сентября на случай снегопадов для очистки тротуаров коммунальщики переоборудовали часть техники.

После теплой и дождливой погоды в областной столице прошли первые заморозки. На тротуарах и проезжей части дорог появился снег и лед. Это всегда серьезная проблема, если вовремя не спохватиться и принять надлежащие меры, – аварий не избежать. Чтобы предотвратить опасные ситуации, на улицы Вологды вышли специалисты общества с ограниченной ответственностью «Магистраль»: неоднократно мосты, путепроводы и открытые участки дорог обрабатывались чистой солью.

Еще в начале сентября на случай снегопадов для очистки тротуаров коммунальщики переоборудовали часть техники.
Фото: vk.com/sergeyvoropanov.

«Ради профилактики, – рассказывает заместитель начальника ООО «Магистраль» Татьяна Гримова, – мы также обработали и магистральные улицы города. Обработку проводим ежедневно в вечернее время. Также проводим ежедневный мониторинг прогноза погоды, чтобы быть начеку».

Еще в начале сентября на случай снегопадов для очистки тротуаров коммунальщики переоборудовали часть техники. В любой момент на улицы готовы выйти в зимнем обмундировании восемь тракторов на подметание и два – на подсыпку. К 1 ноября «Магистраль» полностью переоборудует автопарк.

Отметим, контракт на уборку и содержание городских улиц с ООО «Магистраль» заключен до 31 декабря. Зиму «магистральцы» намерены встретить во всеоружии. Подрядчик будет использовать более ста единиц техники, как-то: многофункциональные коммунальные машины со щетками, комбинированные дорожные машины, предназначенные для подсыпки, уборки и подметания снега с проезжей части. Специалисты компании утверждают, что парк укомплектован всем необходимым оборудованием полностью.

Добавим, компания «Магистраль» по-прежнему занимается восстановлением газонов на улицах города. В основном это те участки, где «магистральцы» осуществляли ремонтные работы в рамках проекта «Народный бюджет ТОС». Нередко дорожникам при укладке асфальта и барьерного камня приходилось прорывать траншеи большего размера, поэтому часть газонов была повреждена. Впрочем, на некоторых улицах они и вовсе отсутствовали, поэтому газоны работникам компании приходилось формировать буквально на пустом месте, например, на улицах Гоголя и Радужной. Однако и эти работы подходят к концу. Впереди – зимние хлопоты.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №44 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Чистый город

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру