Лучшие работники ФосАгро были награждены в Череповце в честь 20-летия компании

В ходе мероприятия были подчеркнуты выдающиеся результаты работы ФосАгро и огромная роль компании в укреплении социально-эконмического потенциала Вологодской области

В Череповце прошло торжественное мероприятие, посвященное 20-летнему юбилею ФосАгро. Отличившиеся сотрудники местного химического комплекса компании были удостоены почетными наградами.

В ходе мероприятия были подчеркнуты выдающиеся результаты работы ФосАгро и огромная роль компании в укреплении социально-эконмического потенциала Вологодской области
Фото: facebook.com/PhosAgro

На собрании присутствовали первый заместитель губернатора, председатель правительства Вологодской области Антон Кольцов, мэр Череповца Вадим Германов, заместитель председателя совета директоров ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев и генеральный директор АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») Александр Гильгенберг.

55 работникам череповецкого комплекса Группы были вручены почетные грамоты Министерства промышленности и торговли РФ, благодарности от губернатора области, мэра Череповца и городской Думы, а также почетные грамоты компании и предприятия.

В ходе мероприятия были подчеркнуты выдающиеся результаты работы ФосАгро и огромная роль компании в укреплении социально-эконмического потенциала Вологодской области. Было отмечено, что череповецкий комплекс отличается постоянным освоением новых видов продукции и внедрением в работу самых современных технологий.

ФосАгро выделяет средства на развитие региона, обеспечивает создание новых рабочих мест и оказывает помощь в борьбе с COVID-19 не только Череповцу, но и всей Вологодской области. Компания помогает медучреждениям с покупкой средств индивидуальной защиты, оборудования и медикаментов, а также обеспечивает питанием врачей из «красных зон» моногоспиталей.

Андрей Гурьев, заместитель председателя совета директоров ПАО «ФосАгро», сообщил, что компания не остановится на полученных результатах, а будет и в дальнейшем демонстрировать прогресс, увеличивать производство экоэффективных минеральных удобрений, а также обеспечивать продовольственную безопасность не только России, но и всего мира.

Поздравительные телеграммы в адрес компании направили Президент России Владимир Путин, Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, руководители регионов, министерств, общественных организаций.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №43 от 20 октября 2021

Заголовок в газете: Сильная компания

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру