Прием заявлений на участие в итоговом сочинении проходит в Вологодской области

Учащиеся Вологодской области напишут итоговое сочинение или изложение 1 декабря. Успешное выполнение задания – допуск к сдаче государственной итоговой аттестации. Сейчас в регионе проходит прием заявлений на участие в процедуре. Продлится он до 17 ноября.

Выпускникам школ нужно обратиться в свое образовательное учреждение, выпускникам прошлых лет и студентам ссузов – в места регистрации. Адрес последнего можно узнать на сайте регионального департамента образования.

В этом учебном году предложено пять тематических направлений сочинения. Среди них, к примеру, «Кому на Руси жить хорошо?», «Преступление и наказание» и т.д. Дополнительные сроки написания работы назначены на 2 февраля и 4 мая.

Как допуск к ГИА результаты сочинения бессрочные, а если они нужны для поступления на бакалавриат или специалитет, действуют четыре года.

Добавим, задание можно выполнить в форме итогового изложения. Такое право имеют учащиеся с ОВЗ, дети-инвалиды, обучающиеся по состоянию здоровья на дому или в закрытых учреждениях, а также в местах лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру