Девять медицинских пунктов заменят на модульные конструкции в Вологодской области

В этом году в районах Вологодской области под ФАПы и амбулатории установят девять модульных конструкций. Работа пройдет по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Планируется заменить четыре врачебные амбулатории: в селе Шапша Харовского района, поселках Сазаново Чагодощенского района, Новатор Великоустюгского района, Югский в Кич-Городецком районе. Кроме того, обновят по одному фельдшерско-акушерскому пункту в Вологодском, Вожегодском, Бабушкинском, Сямженском и Кирилловском районах.

Модульные конструкции уже появились в Вожегодском, Вологодском и Кирилловском районах. Здесь осталось только закупить оборудование и получить лицензию, что планируют сделать до конца года.

Так, к новому ФАПу поселка Дубровское Вологодского района в ноябре начнут подводить инженерные сети. Площадь модульной конструкции здесь составляет 62 кв. метра. В ней разместятся кабинет врача и процедурный кабинет, будет санитарная комната и помещения для персонала и хранения медикаментов. Прием пациентов планируют начать со следующего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру