Двор для семи домов отремонтирован в Вологде

В Вологде прошла приемка одного из самых крупных дворов, которые приводили в порядок по проекту «Формирование комфортной городской среды». Территория ограничена сразу семью домами: №51, 53, 55 по улице Гагарина, №2 по улице Тендрякова и №56, 58, 60 по улице Солодунова. Результат проведенного ремонта оценили местные жители, представители управляющей компании и администрации города.

Двор восстанавливала компания «Магистраль». Работы предстояло много: нужно было полностью заменить асфальт, обустроить парковочные места и сделать тротуары. Предварительно на участке обновили инженерные коммуникации. Замечаний практически не было. Подрядчика только попросили смести песок с асфальта.

В целом местные жители ремонтом довольны и уже начинают продумывать дальнейшее благоустройство. Так, вологжане планируют сделать детскую площадку. Строительство проведут либо за свой счет, либо примут участие в проекте «Народный бюджет ТОС».

Кроме того, в список объектов на ремонт вошел соседний двор – на улице Солодунова, 53. Включить в программу восстановления его удалось благодаря экономии средств во время проведения конкурсных процедур. Подрядчик должен приступить к работам в середине октября. Если восстановление успеют выполнить до холодов, объект сдадут уже в этом году, если нет – в следующем.

Добавим, в этому году по проекту «Формирование комфортной городской среды» будет отремонтирован 41 двор. Около половины адресов взяла на себя компания «Магистраль». Работы уже приняты на 24 придомовых территориях, по остальным 17 готовится исполнительная документация – ремонт там тоже завершен.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру