Активисты ОНФ добились ликвидации несанкционированной свалки в городе Соколе

Недопустимо, чтобы скопление мусора посреди города столь продолжительное время оставалось вне внимания

Вологодские активисты Народного фронта добились, чтобы на территории Сокола убрали несанкционированную свалку, копившуюся там годами.

Недопустимо, чтобы скопление мусора посреди города столь продолжительное время оставалось вне внимания
Фото: вологда.рф.

К общественникам обратилась пенсионерка Галина Николаевна, которая проживает на Малом переулке в городе Сокол Вологодской области. Женщина сообщила, что на пересечении Малого переулка и улицы Беднякова образовалась свалка отходов. Мало того, что это загрязняет окружающую среду и портит внешний облик улицы, так свалка еще может привести к распространению крыс возле домов, и все это на территории города. При этом, как говорят жители Сокола, свалку на этом месте уже убирали в 2018 году, поэтому нынешнее скопление отходов – либо остатки от прежнего мусора, либо появление нового.

Активисты ОНФ первым делом связались с региональным оператором «АкваЛайн». Однако региональный оператор убирать скопление отходов отказался, пояснив, что это не входит в его прямые обязанности и организация не является причиной появления мусора в неположенном месте. Нужно отметить, что свалка находится даже не на территории контейнерной площадки, за чистотой которой должна следить управляющая организация.

Общественники позвонили в управление ЖКХ города Сокола и призвали коммунальщиков решить проблему. Те, в свою очередь, пояснили, что скопление отходов в этом месте появилось, когда за вывоз мусор отвечал совершенно другой перевозчик, то есть несколько лет назад («АкваЛайн» работает с 2019 года). Никаких конкретных ответных действий со стороны управления ЖКХ активисты ОНФ не увидели.

После этого общественники направили официальный запрос в администрацию Сокольского района с просьбой ликвидировать несанкционированную свалку. Только тогда удалось добиться результата.

«Слаженная работа, обращение в несколько инстанций принесли свои плоды – несанкционированную свалку на пересечении улиц Беднякова и Малый переулок города Сокола наконец-то ликвидировали силами управления ЖКХ. Недопустимо, чтобы скопление мусора посреди города столь продолжительное время оставалось вне внимания. Благодарим администрацию за быструю реакцию и надеемся, что подобных случаев выявлено не будет», - отметил член регионального штаба ОНФ Юрий Базанов. Сообщает региональное отделение ОНФ в Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №43 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Чистый город

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру