Свыше шести тысяч человек на Вологодчине начнут получать пенсию в 2021 году

В этом году в Вологодской области право на получение пенсии имеют мужчины, которые родились в первом полугодии 1960 года, и женщины, появившиеся на свет с января по июнь 1965 года. Всего в текущем году пенсию начнут получать 6 653 жителя региона.

Почти 30% всех пенсий на Вологодчине назначается до наступления пенсионного возраста, однако напомним, что для получения пенсии по старости гражданин обязан иметь не менее 12 лет стажа, а также индивидуальный коэффициент 21.

Право досрочного выхода на пенсию имеется у определенных категорий граждан. К ним, например, относятся люди, трудящиеся в опасных и вредных условиях, врачи, учителя и работники творческой сферы, а также матери, воспитывающие трех и более детей.

На досрочный выход на пенсию могут рассчитывать и граждане с большим трудовым стажем, который составляет минимум 37 лет для женщин и 42 года для мужчин. На два года раньше также смогут получать пенсию те, кого уволили по сокращению в предпенсионном возрасте при невозможности дальнейшего трудоустройства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру