Кольцевой перекресток на Конева в Вологде асфальтируют

Минувшей ночью дорожные бригады приступили к работам по асфальтированию кольцевой развязки на улице Конева. Специалистам потребуется несколько ночей, чтобы выложить нижний слой асфальта. Пока работы ведутся в двух направлениях: в сторону Лосты и ул. Можайского. Но уже со следующей недели подрядчик намерен приступить к укладке верхнего слоя покрытия.

В эти выходные также запланированы работы по асфальтированию тротуаров, а внутрь кольца привезут вторую часть растительного слоя – здесь будет обустроен газон.

После реконструкции кольцевая развязка примет овальную форму, станет более вытянутой в сторону ул. Конева. За счет этого появятся дополнительные полосы для поворота с Конева на Можайского и в обратном направлении.

Отметим, что с момента организации кругового движения на данном участке проезжей части за год не было зарегистрировано ни одного ДТП с пострадавшими.

Все решения по приведению дороги в порядок приняты на проектном комитете «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети» под руководством мэра города Сергея Воропанова.

Материал подготовлен информационным агентством «СеверИнфо». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72057 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру