Педагогов, разработавших лучшие инновационные методики работы с детьми, наградили в Вологде

По итогам прошлого учебного года премия им. П.А. Колесникова была присуждена пяти учителям из Вологды

Церемония награждения состоялась во Дворце творчества детей и молодежи в честь Дня учителя. Педагогов поздравил и поблагодарил за работу мэр Вологды Сергей Воропанов.

По итогам прошлого учебного года премия им. П.А. Колесникова была присуждена пяти учителям из Вологды
Фото: пресс-служба администрации города Вологды.

«Сейчас в вологодских школах трудятся 2,2 тыс. педагогов, которые обучают более 43 тыс. детей. Наши педагоги входят в список «1000 лучших учителей России». Благодаря их опыту и современным инновационным методикам вологодские школьники показывают отличные результаты. Например, в прошлом году были побиты все рекорды: 150 медалистов, 26 стобалльных тестов ЕГЭ, вологодские ученики стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников, многие ребята поступили в престижные вузы страны и региона. Учителя дарят свои знания детям, мы же со своей стороны делаем все возможное, чтобы учебный процесс проходил в комфортных условиях. При поддержке губернатора в Вологде мы строим новые школы, а существующие капитально ремонтируем, покупаем новое современное оборудование, устанавливаем качественные системы безопасности. Желаю всем учителям творческих успехов и, конечно же, талантливых и благодарных учеников», - прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лучшие из педагогов были отмечены почетными грамотами, благодарностями мэра и губернатора, семь учителей награждены знаком «За заслуги в развитии образования города Вологды». Также на церемонии награждения чествовали и вологодских педагогов, которым по итогам года за многолетнее высокое качество обучения и воспитания школьников, внедрение инновационных разработок в сфере образования, содействующих развитию личности учеников присудили гранты им. П.А. Колесникова.

«Я преподаю в школе десятый год, до этого работал в системе высшего и дополнительного образования. Участвуя в городском конкурсе «Учитель года», я разработал концепцию обучения школьников, которую постоянно изменял и модернизировал. Именно последнее обновление методики и принесло мне победу. Получение этого гранта - признание не моих заслуг, а тех результатов, которые показывают ребята. В своей методике я использую различные игры, которые выстроены на теме уроков. Таким образом, у ребят развиваются креативное и ассоциативное мышление, которые дают результат на олимпиадах и конкурсах», - рассказал учитель истории и обществознания школы №33 Евгений Бахтенков.

По итогам прошлого учебного года премия им. П.А. Колесникова была присуждена пяти учителям из Вологды. Еще пять педагогов стали лауреатами премии по работе с одаренными детьми и талантливой молодежью. Их тоже отметили на торжественном мероприятии. Среди них и учитель по истории и обществознанию Марина Никоарэ школы №30. Ученики педагога являются участниками олимпиад различных уровней.

«Мне кажется, что педагогика - это мой путь, и на нем я получаю не меньше, чем дети. Это замечательный способ расти вместе, в содружестве. Не смотря на то, что часто говорят об отсутствии мотивации у ребят, у них всегда есть то, что им нравится, в чем они готовы разбираться. Нужно это просто найти и провести через свой предмет. Результат получается двойной: ребята достигают своих целей и заодно получается, что предмет освоен качественно», - отметила Марина Никоарэ.

Добавим, всего отметили 44 учителя, в их числе и педагоги дополнительного образования. Всего в системе образования города трудится порядка 4,5 тыс. педагогов, а занимается около 67 тыс. детей. Сообщает пресс-служба администрации города Вологды.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №42 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Наши учителя

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру