Завершилось голосование за место для нового фонтана Вологды

Жители Вологды могли поучаствовать в определении места размещения нового фонтана до полудня 22 сентября. По итогам победила площадь у ЦУМа. Свой голос отдали свыше шести тысяч человек. Площадка-победитель получила 3 397 голосов, аллея на проспекте Победы – 2 604 голоса.

Изначально количество возможных мест для обустройства фонтана, приуроченного к 875-летнему юбилею Вологды, было значительно выше: площади Революции, Федулова, Чайковского и Дрыгина тоже участвовали в конкурсе. Позже эксперты решили, что эти объекты для поставленной задачи подойдут меньше, чем две площадки, вынесенные на итоговое голосование.

Новый фонтан позволит жителям и гостям областной столицы не просто сходить за покупками в центральный универмаг, но и приятно провести время на открытом воздухе.

Вологжане также помогут разработать проект нового фонтана и прилегающей территории. Лаборатория городской среды займется созданием концепции в ближайшем будущем. Строительство, на которое выделено 100 млн рублей, планируют начать весной следующего года, а уже летом ко Дню города новое общественное пространство станет полноценным украшением столицы Вологодчины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру