В Вологде могут увековечить имя погибшего министра МЧС

Предложение присвоить новому зданию МЧС имя геройски погибшего министра Евгения Зиничева поступило от губернатора области Олега Кувшинникова. Глава региона напомнил, что именно Евгений Николаевич согласовал строительство современного центра МЧС в областной столице. К тому же Вологодчина считалась малой родиной Евгения Зиничева – его отец уроженец Белозерского района.

Новое здание рассчитано на четыре пожарных машины, а расположение пожарной части на улице Мохова позволит в кратчайшие сроки отреагировать дежурным расчетам на чрезвычайные ситуации в городе. Изначально проект здания не предусматривал прямого выезда охраны на виадук, но по требованию главы региона этот вопрос должны решить и предусмотреть выход спецтранспорта на трассы.

Отмечено, что в здании будут располагаться Центр управления в кризисных ситуациях и Центр космического мониторинга, а также административное здание главного управления области. На сегодня готовность объекта составляет 14%. Завершение строительства запланировано на 2023 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру