Более 200 жителей Вологодчины трудоустроились после ярмарки вакансий

В сентябре во всех муниципальных образованиях Вологодской области прошел проект «Дни работодателя». В его рамках в Вологде и Череповце были проведены ярмарки вакансий и учебных рабочих мест в онлайн-формате с трансляцией в сети Интернет. Особая ярмарка вакансий состоялась в Вологде для уволенных с военной службы. Отмечается, что 225 участников «Дней работодателя» получили работу.

Около пяти тысяч человек обратились к услугам онлайн-ярмарок в поисках работы, свыше 500 жителей областной столицы прошли гарантированные собеседования с работодателями. По имеющимся данным, 89 организаций региона предложили около 1500 рабочих мест. В рамках проекта выдано 340 направлений для дальнейшего трудоустройства, в кадровый резерв предприятий зачислено 122 человека. Также пользу от мероприятия получили и соискатели, которым было проведено более 300 консультаций от различных специалистов.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру