Более 470 км дорог Вологодской области будут обрабатывать зимой реагентами

В Вологодской области идет подготовка к содержанию дорог в зимний период. В частности, создаются запасы противогололедных материалов, готовится техника. Переход на зимнее содержание намечен на 15 октября.

В этом году 478 км дорог будут поддерживаться без уплотненного снежного покрова. Их станут обрабатывать жидкими хлоридами, солью и пескосоляной смесью. Число трасс, по сравнению с прошлым годом, выросло, так как к ним добавляются отремонтированные дороги. Это, к примеру, трасса Сокол – Харовск – Вожега в Сокольском районе и Вологда – Норобово в Грязовецком районе.

Дороги, которые останутся под уплотненным снежным покровом, будут покрывать фрикционными материалами. Также будут установлены дополнительные знаки об ограничении скорости. Трассы с уклоном станут подсыпать противогололедными материалами.

Зимой на дороги выйдут более 550 единиц техники, в том числе 23, закупленные в этом году. Среди них – автогрейдеры, тракторы, комбинированные дорожные машины и т.д. До 1 октября будут полностью сформированы запасы противогололедных материалов.

Добавим, с 15 октября на круглосуточный режим работы перейдет диспетчерская управления автомобильных дорог области, которая станет принимать обращения водителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру