Дорожники поочередно будут перекрывать полосы для реконструкции кольца на Конева в Вологде

В Вологде стартовало расширение кругового перекрестка Конева – Можайского. Чтобы не создавать транспортные заторы, полосы здесь будут перекрывать поочередно, строительные работы по большей части перенесут на ночное время, при необходимости подключат сотрудников ГИБДД для регулирования движения.

Фото: пресс-служба администрации Вологды

Подрядчик начал реконструкцию с переноса тротуаров. Основание под новую дорожку готово на повороте с Можайского на Конева. На тротуаре, который идет вдоль улицы Конева со стороны памятника, снимают старый асфальт. Одновременно рабочие разбирают углы на повороте с Конева на Можайского.

Фото: пресс-служба администрации Вологды

Расширение перекрестка начнут со стороны моста через реку Шограш. Внутреннее кольцо планируют обложить бордюрным камнем, а внутри сделать газон. Все работы закончатся ориентировочно к концу октября.

Напомним, диаметр внутреннего кольца увеличат до 27 метров и вытянут его в сторону улицы Конева. На участке сделают дополнительные полосы для поворотов направо, чтобы водителям не нужно было выезжать на кольцо. Будут обустроены островки безопасности, перенесены тротуары.

Пешеходный переход у Дворца спорта останется. Уже к декабрю здесь планируют поставить светофоры.

Фото: пресс-служба администрации Вологды

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру