Еще один детский сад построен в Вологде на средства бизнеса

В Вологде на улице Возрождения, 49 появился новый детский сад на 100 мест. Учреждение разместилось в пристройке к новому многоквартирному дому. Открытие сада запланировано на 1 ноября. Его готовность проверил мэр Сергей Воропанов.

Фото: vk.com/sergeyvoropanov

Учреждение станет третьим филиалом детского сада №117 «Капелька». При возведении многоквартирного дома подрядчик отдал предпочтение проекту, включающего пристройку. Здания построены на одном фундаменте. По словам специалистов, так работать значительно проще. А вот коммуникации подведены отдельно: сад будет независим от дома.

Фото: vk.com/sergeyvoropanov

В здании разместятся шесть групп, пищеблок, спортивный и музыкальный залы, пост охраны, кабинеты допобразования. На территории обустроены прогулочные участки.

Фото: vk.com/sergeyvoropanov

Набор персонала уже проходит, комплектование групп начнется на следующей неделе. Пока здание находится в собственности у застройщика. Городская администрация планирует брать аренду с возможностью дальнейшего выкупа.

Напомним, второй филиал детского сада «Капелька» был построен в прошлом году. Все три здания учреждения в общей сложности смогут принять более тысячи юных вологжан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру