Посты весогабаритного контроля на вологодских дорогах решено модернизировать

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Вологодской области в этом году отремонтируют 340 км дорог. Общая стоимость работ составит девять млрд рублей. Чтобы дорожное полотно сохранялось долгие годы, глава региона Олег Кувшинников поручил организовать посты весогабаритного контроля на шести участках областных трасс. Пока работают только три поста.

Пост в Тотемском районе на автодороге Тотьма-Никольск оказался неисправен в результате образования колейности на дороге, его отключили. Дорога на данном участке старая, строили лет 40 назад, технологии применяли отличные от современных. Бригады дорожников обнаружили, что основание дороги было выложено из бревен, поэтому трассу постоянно пучило.

Точно такая же ситуация возникла и на дороге Сергиев Посад-Калязин-Рыбинск-Череповец в Череповецком районе. Но там уже ведутся работы, основания дороги укрепляют. А на трассе Сокол-Харовск-Вожега произошел сбой работы датчиков. Проблему устранят, когда найдут причину неполадок.

Губернатор области в ходе инспекторской проверки постов указал на необходимость своевременно наладить работу постов весогабаритного контроля и модернизировать их оборудование. С такой просьбой область обратится в федеральное агентство «Росавтодор» в ближайшее время.

Материал подготовлен информационным агентством «СеверИнфо». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72057 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру