Мастерские ссузов Вологодчины признаны одними из лучших в России

Эффективность действующих мастерских учебных заведений оценивалась по разным критериям, в том числе учитывались интенсивность их использования, возможность применять для осуществления различных образовательных программ, возможность проводить курсы повышения квалификации и переподготовки.

В направлении «Строительство» Вологодский строительный колледж занял второе и третье места, причем в мониторинге участвовали 110 мастерских из разных регионов России.

10 и 11 позицию в категории «Сельское хозяйство» занял Грязовецкий политехнический техникум. И мастерские этого же техникума вошли в пятерку лучших в категории «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

В рамках нацпроекта «Образование» в Вологодской области с 2019 года на базе четырех техникумов были созданы 20 мастерских, оснащенных современным оборудованием. В октябре этого года планируется оснастить еще четыре мастерские, связанные с инженерными технологиями, на базе Череповецкого химико-технологического колледжа.

В последующие 2022-2024 гг. появятся свыше 30 новых мастерских, в которых будут обучаться боле 22 тысяч студентов колледжей и техникумов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру