Вологжане получают посылки и письма, используя электронную подпись

В этом году такой услугой воспользовались 50 тысяч вологжан. Это на 16 % больше, чем годом ранее. Электронный сервис значительно упрощает процедуру выдачи почтовых отправлений. В общей сложности с начала года вологжане получили около 1,5 млн писем и посылок с помощью СМС.

Чтобы оформить электронную подпись, необходимо заполнить регистрационную форму на официальном сайте или в почтовом отделении. Клиент должен указать паспортные данные и номер мобильного телефона. Также необходимо подтвердить личность, для этого нужно предъявить оператору паспорт в момент оформления услуги. Больше заполнения бумаг не потребуется.

В дальнейшем получить письмо или посылку на почте будет очень просто. Достаточно назвать оператору номер своего телефона или трекинг-номер отправления, либо показать его на экране мобильного телефона в официальном приложении Почты России. Затем нужно назвать код из СМС-сообщения, которое придет на телефон получателя.

Самыми активными пользователями сервиса стали в этом году жители Вологды. С помощью электронной подписи они получили около 700 тысяч почтовых отправлений. На втором месте Череповец - жители города металлургов воспользовались сервисом более 485 тысяч раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру