Департамент сельского хозяйства Вологодской области в разгар пандемии устраивает банкет на 300 человек

 

Фото: vologda-oblast.ru

10 сентября 2021 года состоялся конкурс на выбор организатора торжественного мероприятия, посвященного Дню работника сельского хозяйства, который традиционно празднуется в России во второе воскресенье октября.

В этом году ведомство заместителя губернатора Михаила Глазкова решило, по всей видимости, отметить этот день с размахом и выделило на эти цели почти 340 тысяч рублей. 

В конкурсной документации довольно подробно описаны условия, в которых гости будут отмечать всероссийский день аграриев.  «Кресла полумягкие, столовое белье (скатерти, полотняные салфетки индивидуального пользования), посуда фаянсовая, полуфарфоровая, сортовая стеклянная, столовые приборы из нержавеющей стали – в количестве и комплектности на 300 посадочных мест. Должно обеспечиваться стилевое единство интерьера зала, мебели и сервировки», - говорится в требованиях к потенциальному организатору банкета.

Есть и меню. Вот оно:

холодные закуски: выход на 1 человека 700 грамм (овощные, мясные, рыбные, не менее 5 наименований);

горячие блюда (первое – суп-солянка выход 250 гр. на 1 человека и второе блюдо с предложением рыбы или мяса на выбор выход 100 гр. на 1 человека со сложным гарниром выход на 1 человека 150 гр.);

напитки (чай, кофе, соки, вода);

выпечные изделия с начинкой не менее 2-х видов выход 160 гр. на 1 человека;

фрукты в ассортименте выход 90 гр. на 1 человека не менее 3-х наименований.

Как видно, столы будут накрыты достойно.

10 сентября по итогам конкурсных процедур была подана только одна заявка и победителем признано ООО «СЭТ» из Вологды. Этой фирмой управляет другая компания – ООО «АВЕК», которую возглавляет бывший первый заместитель начальника УВД по Вологодской области Олег Чесноков. Обе коммерческие структуры зарегистрированы по одному и тому же адресу на улице Октябрьской, 25 в Вологде. Это адрес гостиницы «Спасская», где действительно есть «полумягкие кресла» и «стилевое единство интерьера зала».

На сайте гостиницы «Спасская» сообщается, что зал рассчитан на 350 человек. И вот тут возникает вопрос: а что делать с антикоронавирусными мерами, которые по Постановлению губернатора Вологодской области ограничивают вместимость залов на массовых мероприятиях 50% заполняемости мест? То есть ресторан гостиницы «Спасская» может принять не более 175 человек, а банкет рассчитан на 300 человек.

Пока ограничительные меры действуют в Вологодской области до конца сентября, но с большой долей вероятности они будут продлены, поскольку статистика по заболевшим в регионе не снижается. Каждый день Роспотребнадзор сообщает о более, чем 200 выявления новых случаев заболевания опасной инфекцией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру