Проект «Народный тренер» в Вологде продолжится в 2022 году

Напомним, что мероприятие организовано по инициативе фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания области. Его цель – привлечь к массовому спорту как можно больше вологжан. Все занятия с профессиональными инструкторами возле дома проводятся бесплатно. На реализацию программы из областного бюджета по решению главы региона Олега Кувшинникова выделено 17 млн рублей.

Как отмечает начальник управления физкультуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас, а также сами тренеры, вологжане действительно заинтересованы в таких мероприятиях. В основном на тренировки приходят пенсионеры и люди, перенесшие серьезные заболевания, после инсульта, инвалиды. Для них движение – это жизнь, а занятия в группах - возможность дружеского общения. Ряды спортсменов постоянно пополняются. Сейчас группы под руководством тренеров занимаются в Прилуках, Бывалово, Заречье, ПЗ.

Проект планируют развивать. В следующем году выделят еще четыре ставки для «народных тренеров».

Материал подготовлен информационным агентством «СеверИнфо». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72057 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру