На 80% готов детский сад на улице Народной в Вологде

Фото: Пресс-служба администрации города Вологды.

С инспекцией на строительную площадку вчера отправился мэр Вологды Сергей Воропанов.

В областной столице таких детсадов еще не возводили. Это самое крупное дошкольное учреждение в Вологде – в его стенах будут находиться ежедневно 420 детей. Бассейн, актовый зал со сценой, спортивный зал с инвентарем, площадки для групп – все будет обустроено с учетом современных требований и для гармоничного развития юных вологжан.

Строители уже работают внутри здания, занимаются внутренней отделкой. Приводят в порядок и территорию вокруг: укладывают асфальт, поребрики.

Напомним, что строительство детского сада осуществляется в рамках национального проекта «Демография». На выполнение всех работ затрачено 410 млн рублей. Подрядчик обещал закончить строительство к концу октября, пока в сроки укладывается.

Отметим, что сам район, где возводят новый детсад, также стараются благоустроить. Близлежащие улицы ремонтируют на средства Дорожного фонда.

Как рассказал мэр Сергей Воропанов, появление такого крупного дошкольного учреждения позволит почти полностью закрыть очередь в детсады.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру