Строители возводят стены нового здания рынка на улице Пирогова в Вологде

Перекрытия здания готовы, строители приступили к устройству стен. На этой неделе подрядчик наметил завершить монтаж малого перекрытия крыши. В работу вводится еще одна бригада строителей.

Фото: Пресс-служба администрации города Вологды.

После монтажа крыши, специалисты займутся системой отопления рынка. Директор подрядной организации надеется закончить тепловой контур к октябрю. И только после этого начнется внутренняя отделка помещений. На очереди и благоустройство близлежащей территории.

Напомним, что идея реконструкции фермерского рынка появилась во время строительства бульвара Пирогова в 2020 году. Сейчас дизайнеры разрабатывают интерьер помещений, а в департаменте экономического развития ведется тщательный подбор будущих торговцев. Однако же свой товар представят и те предприниматели, с которыми сохранились долгосрочные отношения аренды.

Отметим, что в здании будут не только торговые ряды, но и кафе. Сам рынок будет соответствовать современным стандартам. Также добавим, что строительство идет в рамках Года экологии, объявленного мэром Вологды Сергеем Воропановым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру