Более ста жителей Вологды вышли на субботник в парк Ветеранов

В вологодском парке Ветеранов 4 сентября состоялся субботник. Навести порядок в общественном пространстве пришли местные жители, вологжане из других микрорайонов города, депутаты и мэр Сергей Воропанов.

Парк Ветеранов вернулся в собственность города после пятилетней аренды в конце августа. Практически сразу же в нем начались первые работы по восстановлению. Сперва на участок вышли косари, которые очистили от травы более 90 тысяч кв. метров территорий. Специалисты также распилили упавшие деревья и собрали ветки.

4 сентября на субботник вышли и вологжане, которые помогли прибрать скошенную траву и другой мусор. Общими усилиями активисты заполнили три контейнера общей вместимостью почти 60 кубометров. Часть веток измельчали с помощью специального устройства прямо в парке. Одновременно проходила очистка пруда.

Следующим этапом запланированных работ станет кронирование деревьев и установка временной линии электропередач. Подготовкой проекта благоустройства парка займутся архитекторы Лаборатории городской среды, которые вновь будут опираться на мнение вологжан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру