Масштабные спортивные объекты стоимостью 110 миллионов рублей появятся в Харовске

Стадион и корт с искусственным льдом планируют воздвигнуть в Харовске. Они появятся по инициативе жителей города, выступивших на градостроительном совете 2 сентября.

Общая стоимость комплексов превышает отметку в 110 миллионов рублей. Губернатор Олег Кувшинников отметил, что по вопросу строительства спортивных объектов пришло 278 сообщений от горожан.

Фото: vologdazso.ru

По мнению местных спортсменов и жителей района, стадион Харовска нуждается в обустройстве. В ФОК занимаются учащиеся ближайших школ, а силовики сдают нормы ГТО. Теперь харовчан ожидают полноразмерное футбольное поле и ледовая арена с искусственными покрытиями: травой и льдом соответственно.

Фото: vologdazso.ru

Корт будет отстроен в микрорайоне Лесдок. Год назад горожане рассматривали как вариант закрытую хоккейную площадку, но теперь изменили решение в пользу объекта, который будет экономить энергию на охлаждении льда в зимние месяцы.

Фото: vologdazso.ru

Содержание современной площадки ляжет на плечи местного бюджета. Также в городе появятся вакансии на набор персонала по уходу за искусственным льдом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру