Холодные дождливые выходные ожидаются в Вологодской области

Осень вступает в свои права на территории Вологодской области. На выходных на погоду региона повлияет циклон, который принесет дожди и холодный ветер.

Воздушные массы будут двигаться с юго-запада на восток. В ближайшие сутки на большей части области пройдут дожди, местами ливневые, усилится северный, северо-западный ветер. При этом из-за высокой облачности заморозков не ожидается, но температуры при этом все равно будут невысокими: +6-11 °C днем, +3-8 °C ночью.

В ночь на воскресенье наиболее интенсивные осадки пройдут по востоку области, а в центре и на западе дожди станут кратковременными. Уходящий циклон оставит после себя холод, столбик термометра в дневные часы не поднимется выше +10 °C. При этом в ночь на понедельник возможны заморозки при прояснениях. Касается это, в первую очередь, западных районов.

Неустойчивую погоду синоптики прогнозируют и на начало следующей рабочей недели. Ожидаются небольшие дожди, а дневная температура останется в пределах +5-10 °C. По предварительным данным со среды осадки усилятся из-за очередного циклона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру