Профессиональный скейт-парк появится в Вологде

В Вологде на территории хоккейного корта на улице Мира, 17 планируют обустроить скейт-парк. Средства на создание молодежного общественного пространства выделены на сессии депутатов Гордумы. Работы поделены на два этапа.

Фото: вологда.рф

Парк разместится на площади около 10 тысяч квадратных метров. В зону благоустройства попадет старая хоккейная площадка и прилегающая к ней территория и постройки. Общественное пространство, по задумке архитекторов, поделят на несколько функциональных зон: событийную, экстрим, коммерческую, входную группу, зону отдыха и т.д. Предусмотрен регулируемый съезд с улицы Мира, а также обустройство тротуаров и озеленение.

В целом на воплощение проекта в жизнь выделено 44,5 млн рублей. 28 млн рублей направят в этом году на создание самой скейт-площадки, пешеходных дорожек и навеса для переодевания, а также на установку освещения. Конкурсные процедуры запланированы на сентябрь, а сами работы стартуют с октября.

В следующем году установят сцену и амфитеатр, проведут озеленение и сделают зону для кафе. На второй этап выделено 16,5 млн рублей.

Добавим, в новом скейт-парке можно будет организовывать экстрим-соревнования, фитнес-тренировки и музыкальные фестивали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру