26 человек поступили в Санкт-Петербургский горный университет по программам «ФосАгро»

В целом в вузе по целевым направлениям учатся 116 студентов, причем 69 из них – выпускники «ФосАгро-классов»

Торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года, прошли в Санкт-Петербургском горном университете. Студентов поздравил ректор вуза и партнеры учреждения, среди которых – компания «ФосАгро».

В целом в вузе по целевым направлениям учатся 116 студентов, причем 69 из них – выпускники «ФосАгро-классов»
Фото: www.facebook.com/PhosAgro

Между Горным университетом и «ФосАгро» налажено тесное сотрудничество в сфере подготовки кадров и разработки программ развития производства. Именно из этого вуза выходят специалисты, которые составляют основу инженерного и руководящего корпусов горно-обогатительного комбината «Апатит».

«Выпускники Горного – основа нашей команды, которая обеспечивает «ФосАгро» лидирующие позиции в индустрии», – отметил в своем обращении генеральный директор компании Андрей Гурьев.

В этом году Горный университет Санкт Петербурга принял 26 человек, поступивших по целевым направлениям компании «ФосАгро». В будущем ребята пополнят штат сотрудников предприятий компании. В целом в вузе по целевым направлениям учатся 116 студентов, причем 69 из них – выпускники «ФосАгро-классов».

Добавим, компания заинтересована в том, чтобы принимать в свой штат профессиональных сотрудников, поэтому компания ведет активную работу с молодежью в городах присутствия – создает условия для занятий спортом, развивает дополнительное образование в рамках проекта «Детям России – образование, здоровье и духовность». А «ФосАгро-школы» задают высокий стандарт среднего образования в каждом из городов присутствия. Кроме того, компания оказывает поддержку образовательным учреждениям. Так, в Череповце за лето прошел ремонт в «ФосАгро-школах» №10 и 29. В первой оборудован интерактивный класс, а во второй обновлены кабинеты математики и информатики. В Череповецком химико-технологическом колледже за счет средств «ФосАгро» привели в порядок сварочную мастерскую, коридор на втором этаже и лестничные клетки, а также сделали косметический ремонт в коридоре первого этажа и восстановили центральный вход. А в ЧГУ модернизировали химическую лабораторию: университет получил новое оборудование и мебель.

Во всех четырех учреждениях также обновили систему отопления, электроснабжения и вентиляцию. В целом на проведение всех работ компания «ФосАгро» направила 23 млн рублей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №37 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Со школьной скамьи

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру