Сенсорная комната появилась в детском саду №80 в Вологде

Этим летом в детском саду №80 города Вологды прошли масштабные работы по обустройству доступной среды для маломобильных воспитанников. Качество проведенных работ проверил депутат гордумы Максим Выдров.

В учреждении работают 11 групп, из них три – компенсирующие. В этом году также появилась группа для детей с задержкой психического развития.

Подрядчик обустроил пандус, расширил входную группу и заменил двери. Кроме того, были переоборудованы несколько помещений сада. Так, прачечную превратили в сенсорную комнату. Для маленьких вологжан здесь установлены интерактивный стол, оборудование для тактильных занятий, дорожка для стимуляции ног и рук и многое другое. Предусмотрена и мягкая зона для отдыха. Заниматься с ребятами будут три логопеда, психолог и дефектолог.

Гардеробную переделали в санузел. Для этого подрядчику потребовалось провести необходимые коммуникации, так как раньше их в этом помещении не было.

Добавим, на модернизацию детского сада №80 было выделено 1,55 млн рублей. Всего в Вологде 20 учреждений, в которых прошли такие же масштабные работы по созданию доступной среды.

Материал подготовлен информационным агентством «СеверИнфо». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72057 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру