Ремонт улицы Доронинской в Вологде стартует в сентябре

В Вологде уже с 10 сентября планируют начать масштабный ремонт улицы Доронинской. Участок протяженностью около 1,2 км от дома №57 до улицы Дальней будет заасфальтирован. Сейчас здесь грунтовая дорога. Объект приведет в порядок компания «Магистраль». Объем предстоящих работ обсудил с подрядчиком губернатор Олег Кувшинников.

Улица Доронинская ведет к промышленным предприятиям, поэтому ее ремонт необходим в первую очередь для вологжан, которым приходится добираться до рабочего места по разбитой дороге.

Фото: Вологда.рф

Сейчас на участке работает «Вологдагорводоканал». Специалисты приводят в порядок ливневую канализацию. Только после этого на объект выйдет «Магистраль». Подрядчику предстоит с нуля отстроить дорогу: установить бортовой камень, подготовить щебеночное основание, уложить два слоя асфальта. Будут обустроены и тротуары шириной почти два метра. Работу планируют выполнить поэтапно, сменяя бригады. В целом ремонтом займутся более 50 человек.

Контракт с подрядчиком заключен на два года, но представители «Магистрали» заверяют, что если позволит погода, строительство удастся завершить уже в октябре. На ремонт улицы Доронинской выделен 51 млн рублей.

Помимо восстановления дорожного полотна, на участке планируют обеспечить дополнительное освещение. На установку 32 светильников выделено 3,5 млн рублей.

Добавим, на средства Дорожного фонда в Вологде проходит ремонт участков улиц Гагарина, Пригородной, Гончарной, Народной, Западной, Поповича и проезда улицы Мишкольцской.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру