Вологодская область готовится к Всероссийской переписи населения

Три тысячи переписчиков будут работать на Вологодчине в период с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Каждому из них предстоит обойти в течение месяца свыше пятисот человек.

В настоящее время идет подбор персонала. Переписчиком может стать любой совершеннолетний гражданин России. Работа предстоит не простая, поэтому кандидаты с такими качествами, как общительность, организованность, умение обрабатывать большой объем информации только приветствуются.

Вологдастат проводит набор переписчиков счетного участка и контролеров, в обязанности которых входит направление и проверка работы рядовых переписчиков. В качестве кураторов приглашают россиян уже имевших опыт в переписных компаниях.

Как сообщает руководство Вологдастата, кандидатов обучат пользоваться оборудованием, заносить и сохранять, защищать персональные данные опрашиваемых. При посещении переписчиками неблагополучных домов их будут сопровождать полицейские.

Отметим также, что в этом году гражданам предоставлена возможность самостоятельно заполнить электронные переписные листы на портале госуслуг.

Материал подготовлен информационным агентством «СеверИнфо». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72057 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру