Обустройство восьми тротуаров завершилось в Вологде

В полном объеме выполнены работы на восьми объектах первого этапа программы ремонта тротуаров в Вологде в этом году. Сейчас идет проверка исполнительной документации.

Всего в документ попали 50 участков пешеходных зон. На их благоустройство выделено 170 млн рублей из областного бюджета. По словам заместителя председателя ЗСО Романа Заварина, с инициативой ремонта тротуаров депутаты вышли на градостроительном совете в Вологде, и губернатор инициативу поддержал. Программа была сформирована на основании предложений, которые выдвинули сами жители города.

Уже готовы тротуары по ул. Кубинской (от М. Поповича до дома №16), Окружное шоссе (от дома №26 до дома №18), ул. Комсомольской (от Некрасова до Горького), ул. Некрасова (вдоль д.40 по ул. Комсомольской), на ул. Щетинина д.2б, на Пошехонском шоссе (от ул. Преминина до ул. Ярославской), ул. Карла Маркса (Речной квартал) и ул. Ильюшина (д. 2 – д. 4). Активные работы ведутся на двух объектах по улицам Лечебной и Петрозаводской.

Добавим, с 23 августа в областной столице подрядчик приступил к разборке бортовых камней, покрытий и оснований еще на четырех объектах в районе улиц Конева, Можайского, Пошехонского шоссе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру