В Вологодской области стартует прием документов на участие в проекте «Заочный колледж»

Получить профессиональное образование по заочной форме обучения в колледжах и техникумах области может любой житель региона, ранее не имевший профессионального образования. В 2021 году в рамках стратегического проекта для приема на первый курс обучения установлено 500 бюджетных мест в 18 профессиональных образовательных организациях.

Прием документов на зачисление будет проходить с 1 по 30 сентября. При подаче заявления поступающий предъявляет оригинал или копию документов, удостоверяющих его личность, гражданство, оригинал или копию документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации, четыре фотографии, медицинскую справку при поступлении на обучение по определенным специальностям. Вступительные испытания проводятся в случае, если обучение требует у поступающих наличия определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств. Перечень направлений для обучения опубликован на сайте департамента образования. За дополнительной информацией можно обратиться в приемную комиссию образовательной организации, выбранной для поступления.

Добавим, что в 2020 году участниками стратегического проекта стали 500 граждан, не имеющих среднего профессионального или высшего образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру