Театры и кинотеатры Вологодской области вновь приступают к работе

В Вологодской области сняли ряд ограничений, введенных из-за распространения коронавируса. Но режим повышенной готовности продлен до 30 сентября. Об этом в ходе заседания штаба сообщил губернатор Олег Кувшинников.

С 27 августа к работе вновь возвращаются театры и кинотеатры. Можно будет проводить концерты в закрытых помещениях. Разрешены и деловые встречи. Но все мероприятия должны проходить с ограничением по загрузке зала – не более 50%. При этом рассадка должна осуществляться в шахматном порядке. Зрители вновь смогут присутствовать на спортивных мероприятиях в закрытых помещениях и на открытом воздухе. Загрузка трибун также снижена до 50%.

В торговых центрах разрешена работа фудкортов непосредственно в самих залах, открываются детские игровые комнаты. Соблюдение дезинфекции и масочного режима в помещениях обязательно.

Добавим, снятие ограничений обусловлено тем, что эпидобстановка в регионе в целом вышла на стабильный уровень. Кроме того, соблюдены все критерии для ослабления принятых мер: коэффициент распространения равен единице, темпы прироста заболеваемости за неделю и охват тестированием находятся на необходимом уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру