Спортивную площадку построили у ДК Льнокомбината в Вологде

Вологжане, живущие в районе ДК Льнокомбината, голосовали за появление детской площадки весной. И вот, из городского бюджета выделили миллион рублей благодаря проекту «Народный бюджет ТОС». Теперь как дети, так и взрослые могут гордиться тем, что им больше не придется ходить к Дворцу спорта, чтобы заняться активным отдыхом. Хотя в целом комплекс ориентирован именно на детей младшего и среднего школьного возраста.

Фото: vologdazso.ru

Роман Заварин, депутат ЗСО, поделился историей установки объекта. В ходе работы площадку передвинули ближе к зданию Дома культуры из-за громоздкого бетонного фундамента, укоренившегося в грунте и препятствующего любым строительным планам. Несмотря на отсутствие претензий к готовому комплексу, депутат обратил внимание на планку одного спортивного сооружения, поставленную слишком высоко, и заверил, что в ближайшем будущем ее передвинут вниз на полметра.

Помимо самой площадки и скамеек, к комплексу подвели асфальтовую дорогу. Самоуправление также рассчитывает на создание в районе комфортной зоны для досуга дошкольников, чтобы поднять планку обустроенного района еще выше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру