Приемная кампания в вузы и ссузы продлена в Вологодской области

В Вологодской области продлены сроки подачи документов на поступление в высшие и средние специальные учебные заведения. Прием в вузы продлится до конца сентября, а в ссузы – до 25 ноября. Делается это для того, чтобы как можно большее число вологодских выпускников продолжили обучение в регионе, в том числе и на бюджетной основе.

Число бюджетных мест в этом году увеличено: на 550 – в вузах и на 150 – в ссузах. Вакантные места еще остались в двух высших учебных заведениях: ЧГУ и Вологодской ГМХА им. Н.В. Верещагина.

Документы на поступление на бюджет также можно подать в 15 колледжей и техникумов. Это Вологодский технический колледж, Губернаторский колледж народных промыслов, Белозерский индустриально-педагогический колледж, гуманитарно-педагогический колледж и многопрофильный колледж Великого Устюга, Вытегорский политехнический техникум, Грязовецкий политехнический техникум, Кадуйский энергетический колледж, лесопромышленный политехнический техникум и педагогический колледж города Сокол, Тотемский политехнический колледж, Устюженский политехнический техникум, многопрофильный колледж, строительный колледж им. А.А. Лепехина, химико-технологический колледж в Череповце. 

Подробнее о доступных направлениях подготовки можно узнать в самих учреждениях. Итоги приемной кампании будут подведены 25 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру