Осень близко: понижение температурного фона прогнозируют вологодские синоптики

В Вологодской области на следующей неделе прогнозируется заметное похолодание. Связано это с поступлением на территорию региона воздуха с севера и северо-запада. Температуры местами опустятся ниже +15 °C, что станет ознаменованием конца летнего периода.

На выходных в области будет достаточно тепло. В субботу столбик термометра поднимется до +25 °C, а вот в воскресенье останется в пределах от +18 до +23 °C. В западных и центральных районах в субботу существенных осадков не ожидается, но на востоке на погоду повлияет атмосферный фронт, который движется на север. До центра облачность доберется во второй половине дня. Самые сильные осадки пройдут в восточных районах.

22 августа облачная с прояснениями погода ожидается на большей части региона. Местами пройдут дожди, а на востоке – ливни с грозами.

Неустойчивая погода сохранится и в начале следующей недели. Уже в понедельник дневная температура составит +16-21 °C, и тенденция к ее понижению продолжится.

В Вологде на выходных ожидается около +20 °C днем, около +12 °C – ночью. В дневные часы возможны кратковременные осадки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру