Комплексная модернизация прошла в одном из общежитий Вологды

В Вологде привели в порядок общежитие ВоГУ, расположенное на улице Городской Вал, 26а. Ремонтные работы прошли от инженерных сетей до крыши. В новых условиях будут проживать более 300 студентов.

Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

В здании заменили окна и сантехнику, закупили новую мебель. Комнаты здесь рассчитаны в основном на двух человек. В каждой секции есть свои санузлы и душевые. В общежитии обустроены по два помещения для занятия спортом и учебной работы. Оборудован и свой актовый зал. На первом этаже разместились две большие душевые комнаты, помещения для стирки с четырьмя стиральными машинами и отдельная гладильная.

Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

На особом внимании – безопасность учащихся. Общежитие оборудовано автоматической системой пожаротушения и электронной системой контроля доступа с привязкой к студенческой кампусной карте.

Для студентов с ОВЗ сделан пандус на входе. А для учащихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата предусмотрен специальный отдельный санузел.

Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Старшекурсники в обновленное общежитие уже заселяются. В конце августа приедут и первые курсы. В дальнейшем университет намерен отремонтировать соседнее общежитие №1. Запланированы работы и на стадионе «Политехник».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру