В Вологодской области продолжается набор в центры «Кванториум» и «IT-куб»

Благодаря национальному проекту «Образование» в регионе создается сеть детских технопарков «Кванториум» и центров цифрового образования «IT-куб». Это новый формат дополнительного образования в сфере инженерных наук и программирования. Обучаться здесь могут дети от 5 до 18 лет.

Детский технопарк «Кванториум» – это среда для формирования изобретательного и критического мышления детей. Обучение здесь ведется в квантумах, каждый из которых соответствует ключевому направлению инновационного развития нашей страны. Запись на обучение открыта в «Кванториумах» Вологды и Череповца, в том числе в школьном технопарке «Кванториум», который начнет работу с 1 сентября на площадке череповецкой школы №14.

Всю информацию об обучении можно найти в группах центров в соцсети. Также в новом учебном году продолжит свою работу мобильный технопарк «Кванториум». Передвижной комплекс оснащен высокотехнологичным оборудованием, необходимым для реализации образовательных программ в районах области.

Языки программирования, основы виртуальной и дополненной реальности школьники могут изучать в центрах цифрового образования «IT-куб». Сейчас «IT -кубы» открыты в Вологде и Грязовце. А с 1 сентября начнет свою работу «IT-куб» в городе Сокол.

Добавим, что создание «Кванториумов» и центров «IT-куб» в регионе будет продолжено. Известно, что к 2024 году на Вологодчине будут созданы еще три школьных технопарка «Кванториум» и центр цифрового образования «IT-куб» в городе Великий Устюг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру