Парк Ветеранов в Вологде вернут в муниципальную собственность

Суд обязал арендатора освободить парк Ветеранов в Вологде и вернуть общественное пространство в муниципальную собственность. Заседание прошло 19 августа.

Напомним, парк Ветеранов был передан в аренду на 25 лет еще в 2016 году, но при условии, что арендатор приведет общественное пространство в порядок. Новый владелец парка условия договора не выполнил, из-за чего городская администрация, чтобы расторгнуть договор, подала в суд в апреле этого года. Помимо того, что парк остался в запущенном состоянии, у компании была задолженность по арендным платежам. Арбитражный суд тогда встал на сторону администрации и расторгнул договор, а также обязал арендатора выплатить более миллиона рублей, чтобы покрыть долг.

Компания обжаловала такое решение, ссылаясь на то, что суд исследовал не все обстоятельства дела. Парк, по заверениям аппелянта, поддерживался в надлежащем состоянии, в нем своевременно чинили аттракционы, покупали новые. Был готов и проект реконструкции парка, но из-за «неправомерных действий администрации» к его реализации так и не приступили. Задолженность появилась, так как парк не приносил доход в период пандемии из-за введенных ограничений, а такого пункта договор не предусматривал.

Несмотря на доводы компании, суд оставил апрельское решение без изменений. Парк Ветеранов возвращается в муниципальную собственность.  

Фото: МК в Вологде

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру