Все строящиеся ФОКОТы у школ Вологды будут готовы к сентябрю

В Вологде в этом году будут построены 12 спортивных площадок открытого типа. Семь из них расположатся у школ. Это образовательные учреждения №7, 12, 16, 17, 19, 36 и 37. Все работы здесь завершат до начала учебного года.

Готовность объектов проверили председатель ЗСО Андрей Луценко, депутаты, мэр Сергей Воропанов, а также местные жители.

Фото: vologdazso.ru

ФОКОТы включают в себя площадку с резиновым покрытием для игр в мини-футбол, волейбол, баскетбол и т.д., хоккейный корт, а также зону для сдачи норм ГТО, где расположится необходимое для этого оборудование: турники, брусья, шведская стенка, скамья и упор для пресса. Степень готовности объектов разная, но подрядчики, работающие у школ, обещают уложиться в срок.

Фото: vologdazso.ru

Так, у школы №7 на улице Беляева началось асфальтирование корта, подведено электричество под освещение, подготовлена площадка для ГТО. А вот у школы №12 уже устанавливают оборудование для сдачи нормативов. Но здесь возникли вопросы к качеству укладки асфальта. Подрядчик недочеты устранит, чтобы на участках не появлялись лужи. Рабочие у школы №17 на улице Горького отстают от графика из-за прошедших дождей: специалисты не успели заасфальтировать участок. Но и здесь строительство намерены выполнить в срок.

Добавим, спортивные комплексы также появятся на улице Псковской, 9, Новгородской, 37, Сокольской, 8, в мкр ГП-23, 20, в селе Молочное на улице Шмидта, 1.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру